реквизиты
футбольная команда
Контактная информация

Футбольная команда «Метико»:

Футбольная команда «Метико» была образована в 2005 году. В первый год своего участия в чемпионате города по мини-футболу мы заняли 23-е место. Конечно-же, этот результат не соответствовал амбициям игроков и руководства команды. В следующие 2 года, команда прочно занимала 13-е место в чемпионате города по мини-футболу, а в Августе 2006 г. был завоеван первый трофей. В финале турнира, посвященному Дню физкультурника, была повержена команда «Уралрезинотехника» со счетом 4:3. Эта игра запомнилась тем, что соперник выигрывал после 1-го тайма 3:0. Но заряженность на победу и командный дух позволили отыграть гандикап в 3 мяча и забить победный гол на последней минуте.

Следующий успех не заставил себя долго ждать. В чемпионате города по футзалу (разновидность мини-футбола) в 2007 г. было одержано много ярких побед, итогом чему стало вполне заслуженное чемпионство. Этот титул дал право участвовать уже в чемпионате Свердловской области по футзалу. Как говориться: «Аппетит приходит во время еды» и руководство команды уже настраивало команду только на победу. И в итоге усилиями игроков при поддержке болельщиков (это в основном друзья и жены игроков) команда вышла в финал, где ей предстояло сразиться с хозяевами соревнований , командой «Калина» из г. Артемовский. Соперник был грамотный и организованный, но «Метико» уже не имел право на поражение. «Калина» была повержена со счетом 10:5.

В этом году наша команда задалась целью одержать победу во всех местных и областных турнирах и завоевать путевку на чемпионат России по футзалу. И можно не сомневаться - у игроков и руководства команды достаточно желания и амбиций для дальнейших крупных побед.